USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Bakval 1 Palm Beach Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Blue Heaven

Prenotazione anticipata
2026-07-30
2026-07-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

53

Villa Blue Heaven

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Situata a una distanza di 3 km dal Faro della California, la Villa Blue Heaven Palm Beach, di 725 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.

Questa villa con 4 camere da letto gode di una conveniente posizione, a 5 km dall'aeroporto Internazionale Regina Beatrice, mentre attrazioni naturali come la Spiaggia di Malmok sono a circa 25 minuti a piedi. Gli ospiti possono visitare il Capanne dei Pescatori, che si trova a una distanza di 1 km dalla villa, o visitare la Spiaggia di Eagle, che si trova a 4 km.

La Villa Blue Heaven dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. A disposizione c'è anche asciugacapelli e teli da bagno.

Lo stabilimento comprende una zona pranzo con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Oak Restaurant & Bar, situato a 350 metri. A soli 10 minuti a piedi, la stazione degli autobus Artsivat offre opzioni di trasporto nelle vicinanze. La Villa Blue Heaven dispone di una terrazza per rilassarsi dopo una giornata intensa e di una piscina all'aperto.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi
  • Deposito bagagli
  • Rivelatori di fumo

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Asciugatrice
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Giardino

In camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quanto dista la Villa Blue Heaven dall'aeroporto Internazionale Regina Beatrice?

    La Villa Blue Heaven si trova a 15 minuti di auto dall'aeroporto Internazionale Regina Beatrice.
  • Quali opzioni di pagamento sono disponibili nella Villa Blue Heaven?

    La Villa Blue Heaven accetta diversi metodi di pagamento, come American Express, Mastercard e Visa.
  • Questa villa dispone di una piscina?

    Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina all'aperto disponibile in loco.
  • La Villa Blue Heaven è equipaggiata con una cucina?

    La Villa Blue Heaven dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
  • Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Blue Heaven?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Palm Beach sono la Spiaggia di Eagle e il Faro della California, che si trovano rispettivamente a 4 e 3 km dalla Villa Blue Heaven. Inoltre, si consiglia di visitare il Capanne dei Pescatori ( 1 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-30
2026-07-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Blue Heaven, Aruba

Bakval 1, Noord, Palm Beach, Aruba

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved